Subasta 795T, Lote # 79
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta inferior abatible, cajón, cubierta serpenteada y soportes tipo rocalla. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 91 x 40 x 40 cm. Estimado $2,500-3,500